Базовые потребности в отношениях

Базовые потребности в отношениях

Человек существо социальное, поэтому развиваться без взаимоотношений с другими людьми не может. Близких контактов мы ищем с самого детства, начиная с родителей и уже во взрослой жизни поисками любимого человека. Когда мы находим того, кто дополняет нас, мы успокаиваемся и чувствуем себя более целостными.

Какие же основные потребности мы удовлетворяем в отношениях?

Первое – это ВНИМАНИЕ. Чаще люди требуют, нежели дают. Гармонии можно достигнуть только одинаково вкладываясь в отношения. Баланс между тем, что мы отдаем и что получаем -является основой прочных и долговременных отношений.

Если вы считаете себя обделённым, задайте себе вопрос: » А достаточно ли я уделяю внимание любимому человеку?». Ответ придёт сам собой. Заботясь о ближнем, вы не заметите, как сами будете окружены бережным отношением.

Обговаривайте все проблемы сразу, ведь умалчивание приводит к взаимным претензиям, а затем к открытым и скрытым конфликтам. Забывать об этом далеко не порок, ведь человек по своей натуре потребитель. Главное вовремя об этом вспоминать☝

Второе — это НЕЗАВИСИМОСТЬ. У каждого человека должно быть личное пространство. Стабильные отношения строятся на доверии, поэтому если вы контролируете все соцсети своего любимого или любимой, ждите ответной реакции в виде недоговорок и скандалов. Все мы отдельные личности и не должны становиться тенью своего партнёра, перенимая его убеждения, увлечения и его жизнь.

Третье — это РАЗВИТИЕ. Есть весьма правильное определение здоровых адекватных отношений: это двое развитых, материально и социально реализованных, достигнувших определенных успехов в карьере людей, которым хорошо вместе.

Хорошо с партнёром вам будет лишь тогда, когда вам хорошо наедине с самим собой. Развитие себя как личности — залог не только успешных любовных отношений, но и отношений с людьми в целом.

Четвёртое — это ПРАВИЛЬНЫЙ ЭНЕРГООБМЕН. Именно по энергетике мы выбираем себе Суженых. Это та невидимая нить, которая соединяет Судьбы людей с первой встречи. В гармоничных парах, когда уровень энергетики партнёров похож, люди лишь подпитывают друг друга. В иных случаях один кто-то всегда страдает, так как отдает энергию, но не получает ничего в ответ. Такое неравенство приводит к постоянному недомоганию и постоянным болезням.

Я на своих консультациях учу повышать энергетический уровень путем проработки всех внутренних проблем, их решения и, в последствии, осознания своего истинного Предназначения.

И пятое – это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ. «Божественная любовь — это стремление к тому, чтобы жить не только для личного блага, но для блага другого, и поэтому Божественная любовь неотделима от заботы о всём, что нас окружает, ведь всё это творения и тело Бога, который даёт нам свободу выбора, в чём и проявляется акт Божественной любви к нам.»

Истинная любовь — это забота, внимание к другому человеку по своей воле и желанию. Пусть этот пост будет вам памяткой в отношениях. В любом случае, будьте искренне с любимыми, и главное, с самим собой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *