Будда, мозг и нейрофизиология счастья

Будда, мозг и нейрофизиология счастья

«Павлины поедают яд, превращая его в красоту своих перьев»
или Что делать с травмирующим жизненным опытом.

Продолжаю тему, поднятую Светозаром.

?Депрессии могут возникать не только после аборта или выкидыша, но и как следствие переживаний, навязчивых состояний, страхов — в общем, самых разных негативных эмоций, накопленных нами за жизнь. И с этим грузом не только двигаться по жизни тяжело, но и пытаться выстроить что-то новое, отношения, в первую очередь.

?Сейчас принято решать эмоциональные проблемы, обращаясь к психологам. Иногда это помогает. Но не всем, тем более, если травмирующего опыта было много. После очередной жизненной драмы я сама стала изучать психологию и практиковать, но через десять лет обнаружила, что душевная боль не только не покинула меня, но и стала просто невыносимой.

?Однако милосердие Вселенной просто потрясающе ! На моём пути нежданно-негадано возникла книга «Будда, мозг и нейрофизиология счастья «.
Она дала мне новую точку опоры, которая помогла выбраться из депрессии и почувствовать себя гораздо увереннее. И такой результат я получила уже после двух недель работы с книгой. В чём же секрет?

?Автор — буддийский мастер медитации — на очень доступном уровне доносит до нас удивительные знания о природе человеческого сознания и методы настройки ума , которые позволяют использовать ЛЮБОЙ опыт для достижения умиротворения и гармонии. Кроме того, он постоянно сопоставляет древнее знание и открытия современных учёных — физиков и нейрофизиологов.

?Конечно, к таким книгам нужно быть готовым. Они дарят нам множество открытий, если мы приложим усилия и будем действовать, как советует автор. Но кто знает, может быть, это именно ваш шанс — наконец-то перестать страдать и вернуть ощущение своей светоносной , радостной природы?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *