Варновая традиция у славяно-ариев

Варновая традиция у славяно-ариев

Славяно-арии разделили людей по естественному эволюционному развитию на четыре варны — ведуны, витязи, веси и труженики. И хоть эта традиция очень древняя, она применима и сегодня для определения уровня развития Души.

✊?Наши предки все варны считали равными. Никто не был выше или ниже, потому что все проходили через этот Путь. И так же как старшеклассник должен уважать первоклашку, так и ведун любит и помогает всему своему роду. Чем выше развитие Души, тем большую ответственность она несёт.

?ВЕДУНЫ —это те, кто обладают мудростью, т. е. способны держать под контролем ум и чувства, обладают терпимостью и простотой, чистотой, знанием, правдивостью, верой в ведическую мудрость, преданностью Роду. Они преподают Ведическое знание, совершают обряды.

?ВИТЯЗИ —это те, кто обладают добродетелью, силой, решительностью, отвагой в бою, благородством и умением руководить. Хотя они и изучают Ведические писания, но никогда не выступают в роли проповедников и учителей. Их обязанность — сражаться за справедливость.

?ВЕСИ — это те, кто занимаются торговлей,. Организуют мастерские, предприятия, заботятся о благосостоянии рода.

⚒ТРУЖЕНИКИ — это те, кто трудится на благо своей семьи. Они довольствуются тем, что: едят, спят, обороняются и размножаются.

☝?У людей в каждой варне свой вкус к счастью.

✅вожделение — безконтрольная деятельность жизненных чувств. Это состояние труженика.
✅выгода — сознательно управляемое осуществление желаний. Это состояние веси.
✅ ответственность — правильность действий. Это состояние витязя.
✅ самосовершенствование — жизнь в духовности и проповедование веры. Это состояние ведуна.

В обществе около 3-5 % ведающих, 5-10% витязей, 10-15% — весей и 70-80% тружеников. При быстром развитии души и накоплении опыта , человек может в одной жизни пройти несколько варн.

Также в каждой варне есть четыре подварны. Например: витязь-труженик, витязь- веся, витязь- витязь и витязь-ведающий. Т.е. внутри варны душа проходит тоже путь как и в больших варнах. Получается 16 варн от труженика-труженика до ведающего-ведающего.

Если человек точно знает свою варну ему намного легче определить своё предназначение. Если он из варны ведающих — то ему надо стать учителем, учёным или ведуном. А если он веся — то ему прямая дорога в бизнесмены.

?Я провожу консультации по определению варны и подварны человека.
Стоимость консультации 500 руб.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *