Возможно ли жить с открытой Душой?

Возможно ли жить с открытой Душой?

Для многих людей очень важным является вопрос, возможно ли жить с открытой Душой? Даже многие люди, идущие по пути духовного роста, считают, что открывать Душу опасно. Что открытая Душа может получить сильные удары. Ведь сейчас идёт духовная война, и тёмные сущности со злорадством, постараются нанести такой Душе удары. 

И удары эти могут идти не только через посторонних людей, но и через родных и близких. И Душа, пострадав от такого воздействия – закроется в своей раковине и не захочет открываться миру.

 Она решит, что лучше не получать много впечатлений и опыта, чем страдать от больных ударов.

Люди с закрытой душой одевают на свои лица маски.

Они приветливы и всегда улыбаются, готовы показно соболезновать, играть роль успешного человека. Но они никого не впускают в свой Душевный мир, объясняя для себя это тем, что мир жесток и надо с недоверием к нему относиться.

Другая часть людей считает, что мир – это зеркало. И как ты к нему относишься – так он тебе и отражает. Посылай в него Любовь,

 Доверие и Открытость и он вернёт тебе то же самое. Такие люди склонны к самопожертвованию, помогают другим людям делами. И часто таких людей используют в своих целях хваткие и корыстные люди. И даже после такого не все открытые люди перестают быть такими. Они продолжают быть источниками Света, хотя их жизненный путь очень сложен. Их обманывают, подставляют, бьют и порицают. Такие люди чаще всего выглядят в обществе как «белые вороны». Их не принимает общество такими открытыми и беззащитными.

Какой ответ на этот вопрос по – вашему? Почему одни люди закрывают Душу, другие остаются открытыми? В чём плюсы и минусы одного и другого варианта? К какому варианту склоняетесь вы?

Поделитесь своим мнением на эти вопросы. Это можно сделать в комментарии к посту. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *