Где находится сознание человека?

Где находится сознание человека?

?

Официальная наука к существованию души в целом относится очень скептически.

?

 Поэтому попытки доказать или опровергнуть ее реальность в основном предпринимаются энтузиастами, при этом результаты их исследований всякий раз подвергаются серьезной критике. 

?Главной причиной столь скептического отношения официальной науки к исследованию души является то, что само ее существование как некой нематериальной бессмертной сущности выходит за рамки научных знаний. Проблема в том, что зафиксировать нематериальное с помощью материальных измерительных приборов невозможно, а наука привыкла доверять только тому, что можно измерить, существование чего можно доказать на основе строгого научного подхода.

?Вопрос о том, где находится сознание, имеет к изучению души самое непосредственное отношение. Ведь сознание, судя по всему, принадлежит именно душе. Очень важно то, что ученым так и не удалось найти участки мозга, ответственные за сознание человека. Более того, очень многие серьезные нейрофизиологи высказывали мнение, что сознание находится вне мозга. 

?В частности, голландские физиологи недавно пришли к выводу, что сознание существует даже после того, как мозг перестает функционировать. Об этом же писала и директор НИИ Мозга человека Наталья Бехтерева. Итогом ее многолетних исследований стала полная убежденность в существовании жизни после смерти – а значит, и души. 

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-873556-chto-govorit-nauka-o-dushe

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *