Для чего развивать в себе благодарность?!

Для чего развивать в себе благодарность?!

«Когда вы благодарите человека, то даёте ему понять, что он был полезен вам, и вы оценили то, что он для вас сделал. Когда вы благодарите судьбу, Вселенную, Бога, удачу за что-либо, вы даёте понять миру, что вам это всё дорого» — сказал знаменитый футболист Зинедин Зидан.

 Но зачем она нам нужна?

Когда вы цените то, что у вас есть, это говорит о вашей зрелости, о вашей ответственности. В руках Вселенной всё, что мы можем иметь в своей жизни. И тот, кто благодарен, открывает дверь для ещё больших даров. А те, кто не ценит, ничего не получают.

Благодарность даёт понять, что ты нужен и что тебе нужные другие. Она избавляет от эгоизма, располагает к вам людей.. И только благодарный человек может достичь человеческого строя психики, стать ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы.

Часто в молитвах мы благодарим Бога за то, что он посылает нам в нашу жизнь, веря что это для нас сейчас самое лучшее. Это поворачивает развитие событий в лучшую сторону. Так благодаря, мы управляем своей жизнью, улучшаем её.

Чтобы развивать в себе благодарность, заведите Дневник Благодарности. Поблагодарите за всё: людей, обстоятельства, свои качества, внешность
и т. д. Старайтесь пояснять, за что конкретно вы благодарите.

??Благодарю вас за внимание к этому посту! Напишите в комментариях с чем ассоциируется у вас Благодарность? Какой у неё запах, цвет, форма, качества?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *