Жизнь — это игра. Инструкция по прохождению

Жизнь — это игра. Инструкция по прохождению

⚠

Реальная жизнь — это игра в жанре стратегии, в которую мы все с увлечением играем. Ключ к победе целой игры — это правильное распределение ресурсов. Различие между профи и лузерами состоит в том, на что они тратят свое время, свой самый ценный ресурс.

?Первые 15 лет жизни вы проходите учебные миссии, которые нельзя пропустить. Как у каждого молодого игрока, у вас есть много энергии и времени, но почти никакого опыта. Это время, когда вы постоянно повышаете свой уровень, а ваш опыт быстро растет. У вас никогда больше не будет столько свободного времени для обучения и столько энергии, как в этом возрасте. Ваша главная задача — использовать время настолько плодотворно, насколько это возможно. Помните, каждое дело, которым вы занимаетесь, прокачивает ваши навыки и меняет положение в игре.

?Вы отличаетесь от персонажа компьютерной игры тем, что ваше тело не всегда слушается повелений разума. Это зависит от состояния. Если оно на слишком низком уровне, ваше тело не соглашается выполнять то, что вы хотите. Также очень важна ваша шкала силы воли. У вас есть определенное количество силы воли на день, она немного повышается во время еды и полностью восстанавливается во время глубокого ночного сна. Если вы израсходовали свою силу воли, и она находится на очень низком уровне, у вас получается делать только то, что действительно нравится.

??Есть несколько уловок, которые помогут поддерживать свое поведение в заданной линии игры. Поддерживайте тонус. Если вы устали, хотите есть или грустите, ваша сила воли будет на низком уровне. Так что стоит позаботиться о своем персонаже, чтобы он был на что-то способен.

Рационально распределяйте задачи. Помните, что сила воли — это ресурс, который надо пополнять, и не расходуйте его слишком сильно. Если у вас есть несколько задач, которые требуют много силы воли, раскидайте их на разные дни, перемешав с более приятными для вас.

Уберите соблазны. Если у вас остается соблазн переключиться со сложной работы на легкую развлекательную, вам потребуется больше силы воли, чтобы это сделать. Получается, что ключ к успеху в игре — правильно сочетать состояние вашего тела и выполнение нужных задач.

Выбор правильных задач в правильное время — это один из главных пунктов в игре. Одни задачи больше влияют на ваше состояние, другие — на ваши навыки и умения. Вы должны уделять время тому, что поможет вам оставаться в отличном состоянии, например, хорошо питаться и высыпаться, чтобы поддержать силу воли. А после этого вы должны тратить этот ресурс (силу воли) на прокачку своих навыков и способностей.

Самое эффективное — приобретать несколько навыков и комбинировать их между собой. Очень трудно стать лучшим в какой-то сфере, развивая всего один навык. Гораздо проще выбрать несколько смежных навыков, связанных между собой, и прокачивать их все.

Ваше окружение имеет большое значение для вашего статуса, навыков и шансов поднять уровень. Вообще-то, можно играть в любом месте, но в определенных местах — гораздо проще. Шансы полностью раскрыть себя именно в том месте, где вы оказались первоначально, могут быть весьма посредственными. Поэтому, после того, как вы определите для себя задачи, рассмотрите вариант смены локации. Если на новом месте вы сможете добиться большего, лучше развить навыки и улучшить состояние, почему бы и нет?

?Привлечение партнеров — это дополнительная мини-игра в рамках основной, и успех в ней, чаще всего, зависит от того, насколько хорошо вы проходите основную сюжетную линию. Если у вас хорошее состояние и прокачанные навыки, вы уже имеете неплохие шансы выиграть и мини-игру. 80% успеха в поиске партнера зависит от привлекательности игрока, а если она есть, значит он тратит время на правильные вещи. Если вы любите свое дело, излучаете доброжелательность и оптимизм, вы автоматически становитесь привлекательным. Остальные 20% успеха зависят от возможности оказаться в нужном месте, чтобы встретить свою вторую половину.

?Позже в игре вам нужно будет управлять ресурсом «деньги». Самое главное правило денег: никогда не занимайте деньги, если не планируете в результате получить ещё больше. Ваши возможности меняются в течение игры. Семья и дети будут отнимать ваше время и энергию, а также привносить много случайных элементов в вашу игру. Это замедляет ваше развитие и прокачку навыков, но дает и свои преимущества.

У старых персонажей много развитых навыков, ресурсов и опыта, так что для них открыты квесты, которые пока недоступны для более молодых игроков. Например, у них хватает ресурсов, чтобы написать хороший роман или купить дом. После 80-ти лет игроки, как правило, выбывают из игры. Если у вас прокачаны навыки здоровья, вы можете протянуть гораздо дольше.

☝?Интересный подход к жизни, правда? Глядя на детей можно увидеть, что состояние Игры и Жизнь они почти не различают. И только взрослея мы, мы теряем это волшебное состояние в котором всё у нас получается играючи. Так может нам осознанно тренировать это состояние, как важный навык, ведущий к Успеху семимильными шагами. Это и есть читерский ключ к победе в Жизни. Жить в состоянии Игры!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *