Как гармонично жить с собой и миром?

Как гармонично жить с собой и миром?

Не суди – да не судим будешь. Человеку бывают не видны истинные причины поступков других людей и чтобы быть объективным в таких вопросах надо быть высокого уровня развития. Поэтому старайтесь избавить себя от этой ноши.

Шкала оценок — это инструмент анализа реальности, которым можно пользоваться в практических целях. Проблема возникает, когда эта шкала превращается в центральную ось, вокруг которой вертится жизнь.

?Мы можем воспринимать действительность максимально полно и многогранно, когда мы фокусируемся на возможностях, на том, что приносит радость, у нас появляется больше ресурсов и пространств.

⏰Правило «Здесь и сейчас». При постановке цели задайте себе вопрос: «А готова ли я прямо сейчас пойти и начать что-то делать для достижения этой цели?» Если чувствую, что готова, «руки чешутся», — значит, вперед. Если сразу сопротивление,значит это либо изначально не моя цель, либо её надо изменить, либо для неё не пришло время.

Принцип ресурсности: сначала ресурс, а потом действие. Сначала забота о себе, а потом — о других и о деле. Важно завести привычку спрашивать себя несколько раз в день: я наполнена, я довольна, меня все устраивает, что я могу сделать, чтобы мне стало лучше?

?‍♀Принцип маленьких шагов. Лучше сделать один маленький шаг здесь и сейчас, чем много грандиозных в воображении. Пусть это будут совсем крохотные шаги. Но будут.

?«Всегда действуй в любви, из любви и любовью» (Симеон Афонский). Это основной принцип, без которого остальные будут работать только в определенных рамках и в течение ограниченного периода времени.

© Софья Чаплина

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *