Как избавиться от болевых ощущений?

Как избавиться от болевых ощущений?

БОЛЬ. Каждый из нас в жизни испытывал её. Я помню, как всю ночь испытывал сильные боли, лежа в больнице, после компрессионного перелома позвоночника. И самое удивительное, что самая первая боль была душевная! А что если я останусь прикованным к постели на всю жизнь? Что будет с моим 7-летним сыном, которого я воспитывал тогда один? Как и на что дальше жить? И только потом сильная физическая простреливающая спину боль!

?Как я тогда боролся с болью? Мысль в экстремальной ситуации заработала очень быстро. Я стал анализировать, что произошло, почему! Из детства я вспомнил свой опыт: «Всё что ни делается, к лучшему!» Что в этом хорошего?

??В книгах Лазарева говорится, что такие события – это очищение нашей кармы. И я понял, что надо не отчаиваться, а благодарить Бога, за такую помощь! И я молился и посылал свою Любовь Богу, превозмогая боль. Удивительно, но благодаря этому, я вышел из этой ситуации с наименьшими потерями. Мне помогли и на работе и друзья. И я уже через год носил мешки с цементом на стройке своего дома.

?Многие из нас думают, что от боли могут помочь только лекарства. Но это не так. Есть несколько способов самообезболивания, которые могут вам пригодиться. Одним из способов является САМОГИПНОЗ, который я интуитивно применил при переломе.

?Для обезболивания с помощью самогипноза нужны умение входить в транс; мотивация; не опасаться устранения боли; осознание того, что вы держите боль под контролем. В отличие от медикаментов, самогипноз воздействует на необязательную боль, не затрагивая вашей «охранной сигнализации».

⚠С помощью гипноза можно изолировать друг от друга расшифровывающие боль участки мозга. Гипноз изменяет ваше ощущение боли. Вы можете отключить тот участок, который ведает болезненными характеристиками боли. Обезболиванию самогипнозом может научиться каждый.

⌚Можно использовать ВРЕМЕННУЮ РЕГРЕССИЮ для снятия боли.
Боль не всегда преследовала вас. . Мысленно возвратитесь в то время, когда вас не мучила боль. Постарайтесь теснее связать эти воспоминания с вашим настоящим состоянием и с событием, которое привело к болезни.

?При некоторых видах головной боли может помочь ТЕПЛОВОЕ ВНУШЕНИЕ. Попробуйте внушить себе, что у вас согреваются руки, затем ноги или пальцы и кисти рук. Цель этой методики – усилить приток крови к конечностям, чтобы она отлила от головы. Прилив крови к голове вызывает мигрени и спазмы головных сосудов.

♻При облегчении путем ПЕРЕНОСА ОЩУЩЕНИЙ задача заключается в том, чтобы, ощущая дискомфорт, чувствовать и те части тела, которые не вызывают неудобств. Сравните их, противопоставьте по вызываемым ощущениям – болезненным и приятным, а затем смешайте эти ощущения, чтобы разбавить боль. Перенесите ощущение комфорта в одной части тела на то место, где болит, а затем постепенно на все тело.

?При МЕТОДЕ ОТВЛЕЧЕНИЯ сосредоточьтесь мысленно на той части тела, в которой нет никакой боли. Входя в транс, думайте только о здоровых участках, где ощущения приятны и спокойны. Если сильная боль не дает вам сосредоточиться надолго, пусть сеанс займет хотя бы две-три минуты. Выйдите из транса, затем снова войдите на несколько минут и снова выйдите.

⏳ИСКАЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ – ценная методика, особенно для тех, у кого боль препятствует нормальной жизнедеятельности. Войдя в транс, сконцентрируйте мысли на этом мгновении освобождения от боли, вообразите, что это кадр интересного и длинного фильма, или начало интересной встречи, или занятие любимым делом. Придумайте любой образ, который поможет мысленно растянуть время. Дайте простор вашему воображению в соответствии с вашими вкусами и увлечениями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *