Как мотивировать себя на далёкую цель?

Как мотивировать себя на далёкую цель?

Простые цели мы достигаем легко, без напряжения. А как научиться идти к высокой и долгосрочной цели без сильных провалов и апатии?

Надо собрать свой мотивационный «вечный двигатель»! Он будет подталкивать вас в трудные моменты, а иногда соблазнять «морковкой» перед носом, чтобы вы не останавливались надолго в своём движении.

⚙⛓Из каких же запчастей можно собрать такое Чудо? Вот вам наборчик- конструктор для личной сборки.

?Ведите дневник вашего продвижения к цели. Записывайте не только о том, чего вы достигли, но и о том, что вы думали, как себя чувствовали, какие совершали ошибки, что бы хотели улучшить. Записывайте основания, для чего вы это делаете. Мыслите позитивно.

?Сдерживайте свой пыл, особенно на первых порах. Сделайте долгосрочный план и постепенно наращивайте темпы. Держите свою энергию под контролем, управляйте и распределяйте её экономно, как марафонец. Будьте терпеливы. Распознавайте заранее желание остановится. Будьте к ним готовы. Возьмите за правило – не пропускать более двух дней подряд.

??Участвуйте в сообществах. Вы получите полезные советы и моральную поддержку единомышленников. Создайте блог для того, чтобы делиться своими планами на достижение определённых целей. Найдите партнёра по целям. Вместе веселее! Станьте лидером — примером для других.

?Визуализируйте. Разместите желаемый Образ на видном месте. Наполняйте его энергией! Ищите вдохновение. Награждайте себя. Часто. Составьте список своих целей, разбив их на «подцели», и указав достойное вознаграждение за достижение каждой из них.

?Получайте удовольствие от своего постепенного продвижения к цели и промежуточных успехов. Когда очень трудно начать — надо сделать первые шаги, дальше станет легче.

⌚Каждый день посвящайте самомотивации 5-10 минут времени. Представляйте ваш успех в мельчайших деталях. Переведите вашу работу над целью в привычку.

?Наймите индивидуального тренера, или ходите на групповые занятия. Возможно, это наиболее дорогостоящий из всех способов, но работает он безотказно. И я в вашем Пути к Суженному готов вам помочь .

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *