Как написать сказку для себя?

Как написать сказку для себя?

Раз уж мы заговорили о волшебной способности сказок врачевать душевные раны, то у многих, наверное, уже назрел вопрос : с чего начать? Во-первых, стоит определиться с ситуацией, над которой вы будете работать и кратко описать её для себя. Например, » мне плохо от того, что я всё время думаю о бывшем муже и ругаю себя за свои ошибки». Сделали ?

?Тогда идём дальше. Превращаем эту ситуацию в образ . Например : » Это напоминает мне моллюска, живущего в раковине и страдающего от того, что в раковину попал камешек, причиняющий боль и неудобство». То есть образ должен отражать ваши ощущения от ситуации.

⭐Шаг третий : выбираем героя. Очевидно, что в нашей ситуации — это моллюск. Описываем кратко его характер, чем он любит заниматься ( можно использовать автобиографические моменты.

?И наконец — приступаем к развёртыванию сюжета. Как в ракушку попал камешек? Что моллюск пробовал сделать для того, чтобы от него избавиться? К кому он обратился за помощью? В какое путешествие ему пришлось отправиться? Как изменился его характер во время приключений и получения волшебных даров? Как разрешилась проблема? В конце ярко описываем, как хорошо теперь жилось моллюску после возвращения. Отрицательных персонажей стараемся трансформировать.

?‍♀Ну как , уже захотелось взяться за ручку или сесть за клавиатуру? Тогда — в добрый путь ! Для вдохновения можете прочитать мою сказку, которая создана именно таким способом. И помните: вы приступаете к очень захватывающему занятию, которое сделает вас немного другим человеком, и вы с удивлением обнаружите, что сказка пишет себя сама!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *