Как развод родителей влияет на обретение суженых их детьми

Как развод родителей влияет на обретение суженых их детьми

Прочитайте прилагаемую статью с этой точки зрения. Ощутите, как родители на биологическом уровне создают проблемы для образования душевных связей своим детям. Подумайте, так ли легко родители принимали бы решение о разводе, если бы знали, чем это отзовется?

И предлагаю обсудить практические меры: для многих развод — состоявшийся факт. Можно ли исправить ситуацию? Можно. Нелегко, не волшебной палочкой махнуть. Ничего нет лучше постоянной системной работы. Кто что предложит? Обсудим.

Мое мнение такое — все, что мы делаем для других, Вселенная делает для нас. Позаботиться о том, чтобы дети наши нашли суженых — лучший способ обрести суженых и стать сужеными самим.

У людей, в детстве переживших развод родителей, снижен уровень окситоцина — нейромедиатора и гормона, связанного с чувством привязанности, выяснили специалисты Бэйлорского университета в США. Возможно, именно эти изменения связаны с проблемами детей разведенных родителей в дальнейшей жизни. Исследование было опубликовано в журнале Journal of Comparative Psychology.
Нейромедиатор окситоцин называют «гормоном любви и привязанности». Его выработка способствует более благожелательному отношению к людям, доверию, симпатии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *