Критерии объективности информации

Критерии объективности информации

Для оценки объективности информации главным является понимание того, что наш окружающий мир биполярен (дуалистичен). Если существует физический мир (материя), то существует и тонкий мир (тонкоматериальный мир), если есть материальная оболочка человека, то имеются и оболочки тонкоматериальной субстанции, которая заканчивается субстанцией, именуемой «душой».

Отсюда следует, что есть информация, которая связана с физическим, привычным для человека, миром, в которой человек практически не сомневается, и есть информация, несущая знания о тонких мирах или тонкоматериальных структурах человека и т.д., которую невозможно подтвердить или опровергнуть.

Отметим некоторые критерии для объективной оценки информации.
Необходимо ориентироваться на «внутренний голос», т.е. интуицию. Интуиция, в свою очередь, базируется на знаниях. Отсутствие определенных знаний (по конкретной теме), наличие в сознании догматических понятий и т.д. является причиной не восприятия (отторжения) новой (незнакомой) информации или неправильного ее понимания.

Необходимо знать, что информация высокого уровня воспринимается не каждым человеком, т.к. степень восприятия информации зависит от зрелости души, поэтому при знакомстве с новой информацией не нужно сразу отвергать непонятное, не зная взаимосвязи происходящего.

Необходимо помнить, что информация приближается к истине, если отражает основные идеи, которые проповедовали все Учителя человечества, а именно:
– существования единого источника Всего Сущего;
– осознания Беспредельности и Бессмертия (душа человека — вечна);
– необходимости личных усилий для достижения совершенства;
– важности позитивного мышления.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *