Любовь в век перемен

Любовь в век перемен

Мы живём в удивительное время, которое стремительно меняет не только технологический уклад, повышая скорость мышления и переработки информации, но и наполняет новым смыслом человеческие взаимоотношения, и, конечно же, заставляет мужчин и женщин искать что-то новое в том, что во все времена называлось Любовью.

??Попробуем вместе прояснить содержание взаимоотношений мужчины и женщины сегодня, сравнивая с недалёким, известным нам прошлым. Я начну, а вас попрошу продолжить и уточнить мои наблюдения в комментариях.

?Итак, наши наши мамы-папы, бабушки-дедушки были прежде всего ориентированы на создание семьи и рождение детей, а также совместное ведение домашнего хозяйства. Любовь украшала жизнь и делала все эти нелёгкие хлопоты более приятными. И многие превратности судьбы люди действительно преодолевали под девизом «стерпится-слюбится».

?Но вот настала эра существенного облегчения материального существования. Вместо совместного труда в поле мы можем пойти в магазин и купить наш хлеб насущный. И взаимоотношения усложнились. Появилось свободное время, чтобы их выяснять. Мы вдруг увидели, какие мы разные. «Мужчины с Марса, женщины — с Венеры «, — услужливо подсказали психологи и предложили свои услуги .

?Развод стал привычным явлением, а крепкая семья — исключением. За одну жизнь люди стали менять по нескольку партнёров, как бы проживая несколько вариантов судьбы. Теперь получается, что рожаем детей мы с одними, прорабатываем свои проблемы со вторыми, а счастливыми стать пытаемся с третьими. » Я думала — любовь, а оказалось , опять — опыт…»

?И всё же все эти явления отнюдь не говорят о том, что люди разучились любить, наоборот, люди больше узнали о себе и друг о друге. Нам захотелось большего, более точной сонастройки, большего взаимопонимания. Поэтому поиск Суженого, своей Половинки стал для многих очень важным сюжетом в жизненном сценарии. Мы стали ощущать, что за этим скрывается какая-то тайна, что-то очень важное для всех людей.

Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, что для вас является наиболее ценным во взаимоотношениях с любимым человеком.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *