Описание отношений на разных уровнях развития человеческой психики

Описание отношений на разных уровнях развития человеческой психики

?

На «животном» уровне психики у человека отсутствует контроль над собой. И пары складываются спонтанно, без каких либо значимых совместных целей,по прихоти половых инстинктов. Такие союзы основаны на сексуальном аспекте, а дети в таких отношениях являются часто не желательными.

?Люди на уровне «зомби-роботов» соблюдают нормы приличия «как у всех». В современной масс-культуре навязывается, что не встречаться и не заниматься сексом, это вроде как ущербно, не статусно. В совместной жизни у таких людей начинается гонка потребления товаров, путешествий, впечатлений.

?Союзы людей с «демоническими» строями психики очень редки. Эгоизм «демона» требует признания лидерства в отношениях и ему проще удержать вблизи себя человека с более низким строем психики. Такие союзы способны вести долговременную деятельность по жизни, вкладываться в саморазвитие, а не в потребительство, и добиваться решения больших задач.

?«Человеческие» отношения характерны выполнением совместного предназначения, направленного на жизнь всего общества, которое является актом проявления настоящей любви. Любовь сделала их свободными от инстинктов и зависимостей и легла в основу успеха этого союза.

☝?Вывод: Чем выше человек поднимается в строе психики, тем более высокие отношения он может выстроить в семейном союзе и прийти к большему Человеческому Счастью!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *