О смысле жизни или о целях существования Человека

О смысле жизни или о целях существования Человека

Чтобы в какой-то степени понять, в чем смысл жизни человека, необходимо знать, какие цели ставились перед человеком во все времена, какие требования предъявлялись к нему, чтобы достичь эти цели.

1) Требования, которые предъявлялись человеку две тысячи лет назад.

«… И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею …» (12-30, от Марка).
«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (12-30, от Марка).
«Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» (5-48, от Марка).
«И познаете истину, и истина сделает вас свободными», — говорил Христос (8-32, от Иоанна).

2) Цели, которые ставились человеку в двадцатом веке.

«Развить человеческий аппарат». Легенды говорят, что центров высшего сознания в человеческом организме имеется сорок девять. Раскрытые центры — средство общения с высшими сферами и мост между Мирами.

«Обрести психическую энергию». Психическая энергия – огненная энергия (или Агни), есть ключ ко всем достижениям и решениям всех проблем, ибо она касается всех планов Бытия. “… именно любовь, прежде всего, привлекает огонь пространства” (“Агни Йога”).

«Достичь космического сознания», — т.е. знания и понимания всего того, что находится за пределами Земли, строения тонких миров, Иерархий и т.д.

«Научиться мыслить». Сказано: «Мыслите себя не земными жителями, но вселенскими. Таким путем возложите на себя тем большую ответственность. Понятие ответственности должно быть развито до бесконечности». «Если мысль есть энергия и она не разлагается, то сколько ответственно человечество за каждую мысль!»

«Можно видеть, что самые ужасные бедствия в истории человечества происходят от неумения мыслить».

«Мысль там творит человека или убивает его. И посеявший жнет плоды им же посеянных мыслей. Такою же мерою отмеряет себе человек возможности жизни в Надземном, которою мерил он их на земле».

«Воспитать сердце». Легенды называют сердцем высшую часть души человека.

«… мозг — прошлое, сердце – будущее. Ступень эволюции, в которой главную роль выполнял человеческий мозг, закончена. Дальнейший прогресс человечества зависит не от мозга, но от сердца».

3) Цели, которые ставятся перед человеком с наступлением Новой Эпохи.

«Главная цель, которую ставит Бог перед человеком — это достижения совершенства каждой личностью, по возможности — ускорения прогрессирования каждой души» (с.229, «ТЖНУ»).

«Главная цель жизни людской — единение с Высшими, достижение высокого уровня духовности с помощью Наших знаний» (с.103, «ЖВИ»).

«Постижение Космических и Высших знаний …» (с.92, «ТВМ»).

«Предназначение каждого — быть Человеком в лучшем понимании этого слова, ибо Бог создал данную форму специально для определенных космических целей …» (с.33, «ЖВИ»);

Выход на уровень Космического сознания – «знания и понимания всего того, что находится за пределами Земли; знание и понимание Вселенной, тонкого строения миров, Иерархий, правильное осмысление явлений и процессов, происходящих на нашей планете и Вселенной …» (с.78, «СКФ»);

Прохождение сто Уровней земной Иерархии и достижение первого Уровня Иерархии Творца (см. «ТВМ»);

Прохождение сто Уровней Иерархии Творца, «слияние» с Творцами или становление на самостоятельный путь развития, т.е. самому стать Творческой Силой в Мироздании;

Познание Истины на более высоких Уровнях Мироздания.

Выводы:

1) Человеку дано Вечное, Бесконечное, Беспредельное развитие в познании Истины, т.к. «Человек – Бог в частице своей, т.е. в душе. На данный момент эта частица “незрелая” … Путь эволюционирования бесконечен, поэтому каждая незрелая частица есть Бог, которая совершенствуется в своём развитии … Человек должен стремиться стать Богом, в смысле творческих возможностей и максимального развития интеллекта» (с.91, «ТВМ»).

2) При осознании цели необходимо её утвердить действиями, поступками, мыслями на все последующие реинкарнации, т.к. «душа помнит то главное, к чему должна стремиться, если это становится целью её развития» (с.125, «ТВМ»).

Источники информации:

1. «Словарь Космической философии» («СКФ»), Секлитова Л.А.,Стрельникова Л.Л.
2. Библия
3. «Основы миропонимания Новой эпохи», А.Клизовский.
4. «Философия Вечности» («ФВ»), Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.
5. «Беседы о неизвестном» («БоН»), Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.
6. «Жемчужины Высших Истин» («ЖВИ»), Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.
7. «Человек Эпохи Водолея» («ЧЭВ»), Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.
8. «Тайны Высших миров» («ТВМ»), Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.
9. «Душа и тайны ее строения» («ДиТС»), Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.
10. «Жизнь в чужом теле» («ЖЧТ»), Секлитова Л.А, Стрельникова Л.Л.
11. «Тайная жизнь небесных Учителей» («ТЖНУ»), Секлитова Л.А, Стрельникова Л.Л.
12. «Становление души или Парадоксальная философия» («СДПФ»), Секлитова Л.А.,
Стрельникова Л.Л.
13. «Записи диалогов с Космическим Разумом», Гурьев и др.
14. «Древние легенды. Современные легенды», Стульгинскис С.А.
15. «Высший Разум открывает тайны» («ВРОТ»), Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *