Поиск Суженого и ум биоробота

Поиск Суженого и ум биоробота

Пить (имеется в виду спиртное) вредно. Медицина это давно доказала. И, конечно, употребление алкоголя плохо сказывается на поиске Суженых – почему, вы узнаете в по ходу изложения. Но даже из плохого дела можно извлечь полезную информацию.


Почему люди пьют? Чтобы отключить свой разум, который контролирует соблюдение внешних приличий. То есть по сути – отключить своего биоробота и выпустить наружу животное, которое он держит в узде. Потому, что деятельность биоробота требует больших усилий, а животное лишено биологических радостей – то нельзя, это не по возрасту, а это положено только тем, кто повыше по социальному статусу. И время от времени человек стремится этот стресс сбросить. Сбросить его можно и без спиртного – хорошо работают, например, народные праздники, сказкотерапия, поездка с друзьями на природу, «парня в горы тяни, рискни» и пр.


Но давайте еще присмотримся к пьяным. Есть такая поговорка: «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Одни из них, выпивши, становятся буйными, агрессивными, злыми. С этими все понятно – им контроль биоробота, полиции и начальства только на благо. Иначе многое натворят. «Пьяному море по колено».


Но есть другие люди. В трезвом виде – суровые и даже мрачные, выпивши, они становятся добрыми, радушными, с удовольствием возятся с детишками, веселятся, шутят и нравятся женщинам. Если над этим поразмыслить, то становится страшно. Что же подавляет их биоробот, контролирующий обыденное поведение и соблюдение приличий? Он подавляет не животное, он подавляет тепло души, радость, дружелюбие, а еще добавлю – голос совести и тягу к справедливости. Выпивка, разрушая организм, мозг, здоровье, на короткое время отдает контроль над сознанием — душе. Именно об этом поговорка «Без бутылки не разберешься». Два биоробота вошли в конфликт, который могут разрешить только на уровне души – через понимание, прощение, приятие. А душа заперта в клетке разума, и выпускает её только алкогольный джинн.


И теперь возвращаемся к Суженым. Если биоробот настолько господствует в жизни, что подавляет естественные движения души, то о каком поиске Суженого может идти речь? Можно Суженого встретить — и пройти мимо, взглянуть в глаза – и отвернуться. Он может быть даже неприятен – биоробот же не приемлет естественные движения души, которые свойственны Суженым. Для него они – выход за рамки приличий, за них стыдно, неудобно не только перед людьми, а перед собой.


Смотрит женщина на мир, на мужчин – этот для нее слишком беден, тот не по моде одет, третий пишет с ошибками. Повод для неприятия всегда найдется. И на принца можно посмотреть с точки зрения проктолога.

Значит, что-то нужно делать с таким биороботом, как-то его настраивать, модернизировать, ставить на место. Биоробот хорош на своем месте: он прекрасно справляется с процессом ходьбы, когда творческие силы ищут путь к достижению цели, поставленной душой. Но когда биоробота раскармливают до таких пределов, что он стесняет в теле душу, зажимая её где-то между сердцем и диафрагмой – тут и до болезни недалеко. Психосоматику никто не отменял.


Как и каким образом можно настроить и перестроить своего биоробота, чтобы «перестать беспокоиться и начать жить», чтобы предстать перед Суженым не хозяйственной машиной и не полицейским в юбке – а вдохновением души? Предлагаю включить соборный разум и поделиться своими соображениями и опытом. А я его обобщу в следующем посте. И выскажу свои соображения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *