Суженые - отношения

Разберёмся с понятиями «половинка», «супруги», «пара», «спутники жизни» и «суженые»

?

По легендам в древние времена, до людей, жили андрогины, соединяющие в себе мужское и женское начала. После разделения богами они стали половинками. Теперь они должны искать друг друга по свету, а если найдут, то обретут могущество, и счастье.

?Получается, что если человек ищет свою половинку и не находит, то он проживёт несчастным. А в чём тогда должен развиваться человек? Только в навыках поисковика? Это противоречит здравому смыслу, поэтому понятие «половинка» не кажется гармоничным.

?В понятии «супруги» вложен смысл «сопряженные», «со-запряженные». То есть в образ супружества вкладываются представления о том, кто с кем может быть соединен, а кто не может.

??«Пара» и «чета», подразумевают двойственность, составляющую необходимую целостность. Две руки, две ноги, два глаза.

?Жизнь – есть путь, который имеет цель и направление. Спутник жизни – это человек, который готов разделить с тобой твой путь, идти общим путем. Настоящих спутников жизни, разумеется, меньше, чем тех, кого можно назвать парой и четой.

?Суженный – человек с которым можно максимально раскрыть свой потенциал. Выбор очень сужен, а жизнь при этом можно назвать «судьба», то, что суждено, сужено (богом).

?Более подробно можно почитать у Валерия Мирошникова : http://www.tartaria.ru/Chelovek/Vedunia/sugenyi.aspx

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *