Слушай своё сердце!

Слушай своё сердце!

Антуан Сент-Экзюпери написал: » Самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце…» Почему наш умный- преумный Ум не может без Сердца привести нас к Разуму? И почему так важно жить Разумом, а не только Умом?

Л.А. Секлитова и Л.Л.Стрельникова в книге «Высший разум открывает тайны» принимали информацию- ченнелинг от своих высших наставников и вот как они говорят о значении нашего духовного сердца.

«… Вопрос: — Органы, которые вырабатывают низкочастотную энергию, расположены внизу, а те которые вырабатывают более высокую вверху?
Ответ: — Да. По уровню.
Вопрос: — То есть, в этом есть какая — то иерархия?
Ответ: — Да. Но есть исключение, как вы знаете у вас голова находится выше сердца. Но Мы считаем — это неправильно, потому что сердце должно находится выше разума. В сердце находится душевная чистота, искренность. А разум толкает вас часто на очень опрометчивые поступки.

Вопрос: Вы часто нам советуете обращаться с вопросами к своему сердцу, прислушиваться к его советам. Откуда сердце набрало столько мудрости, чтобы давать нам советы?
Ответ: Само по себе сердце — орган материальный и ничего не означает. Но вокруг физического органа располагается духовное, энергетическое тело, которое даёт жизнь вашему материальному сердцу. И порой это духовное сердце оказывает большое влияние на ваше сознание.

Энергетика духовного сердца чище, чем ваше сознание и подсознание и она не несёт в себе желаний, а содержит только импульсы к действию, в то время как в сознании накапливается множество противоречивых мыслей, желаний, порой не нужных человеку.

Сердце — это очень сложный орган, оно до конца не изучено вами. А под понятием «слушай своё сердце» подразумевается глубокое проникновение в самого себя…»

В чем разница между умом и разумом?

Ум способен принимать информацию извне, накапливать и анализировать ее. Тем же занимается и разум, но ему помогает еще и духовное начало в человеке. Разумный человек способен слышать Высший Разум и внимать ему, действуя по велению Сердца. Разум тесно связан с Сердцем, их союз рождает Мудрость.

?В жизни много разных умных книг, учений, теорий, религий, наставников. Как не заблудится в этом море? Духовное сердце — вот ваш компас !

☝?Поэтому когда перед вами стоят сложные и серьёзные вопросы — обязательно обращайтесь к своему духовному сердцу. Это равносильно тому, что вы обратитесь к своему Ангелу- Хранителю. А может духовное сердце — это и есть самый настоящий наш Ангел- Хранитель?

?Не бойтесь, что не услышите чётко сразу его ответы. Постепенно наработав эту связь вы всё явственнее и чётче начнёте его слышать и понимать. Оно вас никогда не предаст и не подставит. Это ваш мудрый Наставник, который всегда с вами и готов прийти на помощь в любую минуту.

⚠Слушай своё сердце!???

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *