Становление души или парадоксальная философия

Становление души или парадоксальная философия

Л.А. Секлитова – контактер высшего уровня, Л.Л.Стрельникова – писатель, являются авторами серии книг «За гранью непознанного».

«Предыдущие две тысячи лет не ставился вопрос о накоплении человеком как можно большего объема знаний, т.к. прошлая стадия совершенствования требовала решения других задач. В основном это были задачи морально-нравственного плана, которые поставил Христос, дав десять заповедей и Евангелие».

«Человечество, а точнее души, проходят конкретные периоды развития, и в каждом периоде ставятся новые задачи. И не стоит быть догматом, чтобы держаться за старое, ибо без нового нет совершенствования и продвижения вперед».

«В настоящую эпоху (в настоящее время с 2000 года человечество из эпохи Рыб перешло в эпоху Водолея) человечеству предстоит освоить новые знания. Высшие Учителя спускают их на Землю через контактеров. Процесс состоит в том, что спускается мощная энергия. Но так как энергия — это информация, то контактёр – это не только трансформатор, но еще и переводчик».

«Новые энергии несут новые знания, и, постигая их, человек насыщает свои конструкции энергией улучшенного качества, в чем и состоит совершенствование личности. Работа со старыми знаниями, устаревшими понятиями – это в лучшем случае топтание на месте, в худшем – деградация. Т.е., когда индивид зацикливается на старых, отживших знаниях, он закрыл себя для восприятия нового. Старые знания несут определенный потенциал, который остается на постоянном уровне. А все новые знания имеют более высокий энергопотенциал …».

«Свой высший Уровень знаний Они («Небесные» Учителя) спускают вниз, но только по той причине, чтобы перевести человека на более высокую ступень. В настоящий момент человечество сталкивается с тем процессом, когда неизвестное в бездоказательной форме спускается Свыше».

«… новые знания Вышестоящего плана открывают всегда Высшие Личности. Сам человек не способен познать вышестоящие структуры, т.к. информационный объём находится всегда под контролем Высших».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *