Третье возрастное посвящение для мальчиков "Посажение на коня"

Третье возрастное посвящение для мальчиков «Посажение на коня»

?

До трех лет отец своим примером и воспитанием вкладывает в мальчика суть мужчины, зачатки мужского мышления и поведения. Мать учит его принимать и отдавать любовь. Мальчик созревает к осознанию себя как мужчины.

?В 3 года для мальчиков проводится обряд «Посажение на коня». К обряду заранее готовились и отец, и сын. Отец рассказывал сыну об обряде, о том, как вести себя с конём. И у мальчика в голове выстраивался образ, как он проявит себя.

?К дню обряда мама пекла каравай, вышивала рушник и сорочку. Перед посвящением отец без женщин купает сына. Потом мальчик одевает сорочку и получает благословление мамы на это посвящение.

?Отец сажает сына на коня и трижды обводит его вокруг дома или капища. Первый круг отец заговаривает, чтобы сын его проявлялся как хозяин и был богатым. Второй круг — на проявление мальчика как витязя — чтобы хорошо защищал свой род, землю, был смелым и отважным. Третий круг — чтобы сын проявлялся как ведающий, хорошо учился, принимал знания в свою жизнь.

⚔Посажение трехлетнего мальчика на коня активизирует его воинские качества. Это большое испытание для мальчика. Он должен преодолеть страх и в его психике происходят изменения. Если посвящение ребенок не проходит, значит, его не прошел и его отец.

?После обряда мама встречает сына с караваем на рушнике и с восхищением хвалит его. У мальчика впечатывается благодарное отношение к женщине, которая верит в него и вдохновляет на свершения. С этого Посвящения мальчика начинали обучать мужским занятиям и развивали в нем мужские энергии.

⚠Обряд «Посажение на коня» можно провести своими силами в семье, но если кому-то понадобятся мои консультации и помощь я готов помочь.
Также я помогаю в определении варны ребёнка. Ведь кроме основных четырёх варн, есть ещё в каждой варне 4 подварны и это знание сильно может помочь в воспитании ребёнка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *