Третье посвящение для девочек в 3 года обряд Зарница-Провестница

Третье посвящение для девочек в 3 года обряд Зарница-Провестница

Это посвящение в будущую Берегиню своего рода. Богиня Ушас – Утренняя Заря во время обряда своим светом касается девичьих душ, пробуждая женскую мудрость, способность творить лад и красоту.

?Девочки — это будущие Берегини своего Рода, которые на этом посвящении взаимодействуют со стихиями. Мама купает дочку. Воду настаивают на травах, добавляют зерно, как символ плодовитости, и мама, если она счастлива в семейной жизни, кладет на дно купели своё обручальное кольцо, благословляя тем самым дочь на счастливую жизнь.

?«… Дана-Водица, жизнь в тебе народилась. Услышь молитву мою, дабы внучка Твоя обновилась, счастьем и радостью наполнилась, жизнью праведной и Силой Правой благословилась!…»

Перед самим рассветом мама надевает дочери серьги, сшитое и вышитое красивое платье. И призывают Богиню Ушас.

«…Пусть придёт к нам Ушас-Заря, дитя Богов Светлых под опеку возьмёт и к мудрости Богинь Родных в мир поведёт, дабы стала она роду Берегиней, от силы Богини Ушас, Берегиней чистой, рода продолжительницей, здоровой, счастливой, как Леля Ясная!…»

✋?Славят Богиню Ушас:

?«Заря, наша ясная, Ушас – Богиня Утренняя! Ты жданная и желанная, светлость душ наших. Се тебя встречаем рассветами туманными и росистыми. Приди Богиня к детям своим, в нас твоя кровь и душа! Солнце – Дажбог идёт за тобой, Дидо наш златоустый. Ты пробуждаешь Макошь, Землю Матушку. Руки твои белые, словно лели русых лад, глаза твои синие, словно щит Отца Сварога! Все Тебя славим в колядах наших, тебе славни наши раздаются. Русь славит тебя Ушас! Так будь же с нами, яко источник Правды нашей, Чести нашей и Победы извечной! Слава Богине Ушас!»

?Богине приносятся Дары. После обряда родные поздравляют девочку с новым статусом в её жизни и новыми возможностями.

В таком возрасте девочку уже можно приучать к рукоделию. Научите её свивать веревочку, делать самую простую куклу. Одевайте девочку, как девочку. Если дочка будет с детства знать, что есть красивые платья и бусы, то это поможет ей развить в себе женственность. Развивайте в вашей дочурке такие качества как нежность, мягкость, чувствительность, любовь к окружающему миру и животным.

От обряда Зарницы до обряда Закосычивания в 7 лет — Богиня Ушас – вкладывает в девочку свою силу.

⚠Провожу Обряды, консультации по возрастным посвящениям и определяю варну ребёнка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *