Универсальный принцип Парето 20/80

Универсальный принцип Парето 20/80

20% правильных усилий — приносят 80% результата. Но какие это действия? Как понять что это именно они? Как искать шило в мешке, а не иголку в стоге сена? Прежде всего, надо определить ключевые задачи, от решения которых сильно зависит успех. Что это в данном случае?

?Правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны. Поставив себе некую цель, на пути ее достижения человек может расточать: собственное время, материальные ресурсы, нервно-психическую энергию и здоровье и возможно, жертвовать некоторыми вещами.

? Грамотное применение данного правила всё это сэкономит и научит навыку работы с доступной информацией, расстановке приоритетов; умению — концентрироваться на главном, отбрасывая второстепенное, навыку — обходится минимумом средств.

?Алгоритм применения «20/80»:

1. Чётко поставить цель с реальной датой.
2. Проверить их на реалистичность: здравый смысл и жизненный опыт.
3. Мозговой штурм: собрать всю доступную информацию по данному вопросу (собственный опыт, тактические данные, теория, опыт других людей и пр.).
4. Переработать и упорядочить собранную информацию и установить дату завершения анализа. Лишнее отсечь.
5. Составить перечень действий и степень влияния каждого действия на конечный результат по 10-бальной системе или в процентах.
6. Вычеркнуть из списка, все действия, несущественно влияющие на результат.
7. Скорректировать сроки и желаемый результат.
8. Приступить к выполнению алгоритма.
9. Обратная связь: анализ полученных на практике результатов, через равные промежутки времени, если необходимо вернуться к п.5 и пересмотреть, если эффективность в рамках запланированного ничего не менять.

?Упрощенный алгоритм — постановка задачи, определение ключевых воздействий, урезание перечня до минимума и введение данных действий в режим. В идеале, должно стать регулярной привычкой.

?В моей программе «Путь к Суженому» я отобрал именно эти 20 % аспектов, работа над которыми приведут к достаточно быстрому результату. Надо выстроить правильное мировоззрение, поработать над своими основными недостатками, наполнится Любовью к себе, поднять свою самооценку, найти своё Истинное Предназначение, создать детальный Образ Суженного, жить полной радостной жизнью в состоянии Любви, повышая свои вибрации и слушая сердцем Бога.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *