Как стать человеком

Чтобы стать Суженым(ой) надо сначала стать ЧЕЛОВЕКОМ

?

В сказках герой должен совершить подвиг, чтобы обрести суженую. У него человечность еще неустойчива, но в стрессовой ситуации он забывает о своем эгоизме, установившаяся связь с Всевышним помогает ему достичь целей, и на этой волне он и узнает свою суженую. Соответственно и она в выпавших на ее долю испытаниях восходит к человечности.

⚠Чтобы начать поиск суженого, надо сначала стать человеком. И чтобы впитать в себя человечность — надо искать примеры человека в жизни, в искусстве. Прекрасные примеры человечности дает советское детское кино и мультипликация. «Приключения Электроника»- это фильм, который является настоящим учебным пособием по теме «как стать человеком».

⚕Конечно, надо стараться избегать засилья других примеров, другого искусства, чтобы не внедрять в собственную психику искаженные представления. Главной задачей культуры толпо-элитарного общества является недопущение человеку стать человеком, ведь он несет ей гибель, приводя ей на смену культуру человечности.

?Поэтому надо стремиться жить по-человечески. Говорить правду, помогать друг другу, развиваться, стремиться стать лучше, различать язык жизненных обстоятельств, которым с нами говорит Бог.

?Важно также понимать, что обрести человечный тип строя психики – не цель, а лишь первый шаг в выполнении своего предназначения. Ведь именно оно является главной целью общения с миром и сотворчества с Богом. И только на этом пути включается механизм притяжения суженых.

?Более подробно можно почитать у Валерия Мирошникова : http://www.tartaria.ru/Chelovek/Vedunia/sugenyi.aspx

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *