В чём смысл жизни? Взгляд из Космоса

В чём смысл жизни? Взгляд из Космоса

?

Всё вокруг является телом Бога — Вселенной, разной степени осознанности и развития. И человек — это достаточно развитое существо, которое уже прошло длинный путь эволюции души через минеральное, растительное и животные царства. Над человеком также есть более развитые существа: леги, арлеги, ангелы, архангелы и др.

?Мы Души — развивающиеся в человеческих телах, и мы люди — развивающие свои Души в череде человеческих и других воплощений.
И Душа человека, дойдя до совершенного развития в качестве человека, переходит на новые уровни и миры в качестве более высокого существа.
У нелюдей тоже есть развитие, но они развиваются в Иерархии Дьявола.

?‍♀Бог и Дьявол — это две противоположенные силы, которые взаимодействуя, творят Жизнь, Реальность. И Бог и Дьявол действуют и через людей. И у человека есть выбор развиваться с Богом или Дьяволом. И этот выбор, является частью смысла жизни человека на Земле. И Дьявол не отступится от человека, пока он развивается на Земле и не попадёт в Божественную Иерархию.

☝?На самом деле, Дьявол и Бог хоть борются друг с другом, но эта борьба — условие развития. Т.е. они помогают друг другу, выискивая слабые места и показывая их сопернику. И у человека в Душе, также как и во Вселенной — арена этой борьбы Бога и Дъявола..

? Если человек осознаёт роль этих сил и начинает задействовать их в своём развитии, то он выходит из Дуальности на более высокий уровень восприятия Мироздания к Троице: Господь, Бог, Дъявол.

?Вот что говорят «Праведы»: «…Вот Троица: Господь — Личность, Бог — Лик, Диавол — Об–Лик. По Образу, ликуя, Бог и Диавол, творя поодиночке разное, дают и создают Тело и Дело Мира. Постигни тайну Троицы -она проста: Образ — Господь. Об–Дъявол, Раз — Бог… «

?Значит, смысл жизни человека в том, чтобы совершенствуя свою природу, подняться на более высокие уровни Иерархий, заполнив матрицу своей Души необходимыми качествами, способностями и опытом.

Ведь каждое существо, совершенствуясь развивает Вселенную — Бога.
И наш Бог не один в Мироздании. Богов много и у каждого Бога своя Вселенная. И наш Бог, достигнув определённого качественного уровня вместе с нами, тоже перейдёт выше по эволюционной лестнице развития.
Этот процесс развития — бесконечен. В потенциале каждый человек может дорасти до Бога — Вселенной, так же как человек является Богом для своих клеточек.

?Развитие человека имеет две направленности вовне и вовнутрь. Развивая свою внутреннюю суть, мы совершенствуем себя как инструмент изменения окружающей нас Реальности, как Творцы. И эти способности и опыт мы используем выполняя своё предназначение в сотворчестве с Богом.
Т.е. эти два вектора не противоречат друг другу, а наоборот — создают двойной рост- глубину и высоту личности.

Поэтому мой ответ на вопрос: » В чём смысл жизни человека?» такой:
СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В УЧАСТИИ РАЗВИТИЯ БОГА — ВСЕЛЕННОЙ, ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ РАЗВИТИЕ И РАЗВИТИЕ СВОЕЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ, Т.Е. ВЫПОЛНЯЯ СВОЁ ИСТИННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В СОТВОРЧЕСТВЕ С БОГОМ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *