Строй психики

Видеолекция : Строй психики человека

Видеолекция : «Строй психики человека»

Для темы Суженых основополагающее значение имеет тема типов строя психики. Потому, что Суженым можно стать и Суженого можно встретить только при обретении человечного типа строя психики. Обсуждаемые темы:— типы строя психики в свете отношений мужчины и женщины— человечный тип строя психики, судьба, предназначение, Суженые— кто может узнать человека, а кто не может? Как человека воспринимают …

Видеолекция : «Строй психики человека» Читать полностью »

Стань ЧЕЛОВЕКОМ!

Стань ЧЕЛОВЕКОМ!

Да я итак человек! Не попугай же! — скажете вы. Но не всё так просто в этом вопросе. И вот что я имею ввиду! Есть разные уровни развития людей: Жить, Людина, Человек. Эти три типа людей находятся в положительном поле. И есть три их противоположности, как бы люди-антиподы: Нежить, Нелюдь, Бес. А для чего это …

Стань ЧЕЛОВЕКОМ! Читать полностью »

Как стать человеком

Чтобы стать Суженым(ой) надо сначала стать ЧЕЛОВЕКОМ

В сказках герой должен совершить подвиг, чтобы обрести суженую. У него человечность еще неустойчива, но в стрессовой ситуации он забывает о своем эгоизме, установившаяся связь с Всевышним помогает ему достичь целей, и на этой волне он и узнает свою суженую. Соответственно и она в выпавших на ее долю испытаниях восходит к человечности. Чтобы начать поиск …

Чтобы стать Суженым(ой) надо сначала стать ЧЕЛОВЕКОМ Читать полностью »

Как типы строя психики человека влияют на встречу с сужеными?

Как типы строя психики человека влияют на встречу с сужеными?

Поведением человека управляют: биологические инстинкты; стереотипы и автоматизмы, усвоенные им из культуры; разум и воля; совесть и интуиция. При животном (инстинктивном) типе строя психики люди выбирают своих партнёров по внешним признакам (размер, сила, решительность, уверенность в себе). По мере приобщения к культуре, играют важную роль не столько физическая сила, сколько образование, интеллектуальный потенциал, богатство, социальное …

Как типы строя психики человека влияют на встречу с сужеными? Читать полностью »