НЕДОСТАТКИ...Что с ними делать?

НЕДОСТАТКИ…Что с ними делать?

Боретесь ли вы со своими недостатками? Бороться с самим собой требует много энергии и часто приводит к разочарованию.

Тогда что же делать? Оставить как есть? А как же саморазвитие?

Давайте посмотрим на это иначе. Важно воспринимать себя, как бесконечно развивающуюся бессмертную Суть. Все мы растём и со временем придём в Иерархию Бога, кто так выбрал. Развиваясь мы становимся чуть больше Богами и Богинями. А недостатки, также как и достоинства — это наши особенности, индивидуальный рисунок, и в этом наша уникальность. Это зона нашего роста. И самое интересное, мы как клеточки Бога, развиваясь, развиваем Бога, он растёт вместе с нами.

Недостаток — это то, чего не достает. Разве нет? Тогда с чем боремся, с тем чего и так не хватает? Вот, например лень. Она разнообразна в своем проявлении. Например: вы устали и вам лень делать то, что нужно; или вы заболели и совсем не хочется напрягаться; или вам не интересно, но нужно; или нужно другому, а делать придется вам, поэтому и лень; и еще много разных почему.

То есть лени — избыток, а не недостаток. А чего не хватает? — Интереса или мотивации. Это как весы — на одной чаше много, а на другой пусто.
Чтобы уравновесить, необходимо найти противовес — то, что выровняет дисбаланс.

Сколько себя не ругай, не уговаривай – часто результата нет или он очень слабый. Можно, конечно, себя заставить, но это радости не приносит, поэтому закрепления не происходит, зато разочарований хоть отбавляй.

Поэтому, хочешь уменьшить лень — ищи интерес. Хочешь быть менее жадным – определи, сколько тебе достаточно, хочешь не завидовать — учись восхищаться результатами других. Найди то, что приведет к равновесию и перевесу сил — заполнишь пустую чашу и необходимость бороться с собой исчезнет сама собой.

☝?Верно говорят: недостатки — это обратная сторона наших достоинств.

??✍? Сделайте практику: выпишите слева свои недостатки, а справа, то что вы доложите на весы, чтобы их выровнять — компенсировать. Это позитивный и эффективный метод работы со своими недостатками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *