ОСНОВНЫЕ РАЗЛИЧИЯ ДВУХ ПУТЕЙ РАЗВИТИЯ

🧿

«Между двумя оппозиционными направлениями развития всегда существует некоторая «точка абсолютного начала», в которой уравниваются положительные и отрицательные энергии и у тех, которые собираются идти в одном направлении, и у тех, которые собираются идти по противоположному пути.

Это, так сказать, перепутье. Это та точка, в которой все, находящиеся в ней, обладают одинаковыми характеристиками, одинаковыми параметрами и одинаковыми перспективами. Все различия начинаются дальше, когда совершается выбор пути.

Вернувшись именно в эту точку после потери
в процессе деградации всех своих отрицательных качеств, Дьявол мог бы повернуть на положительный путь и начать свое восхождение во имя достижения главной цели. Но этого произойти тоже не может, потому что Бог и отрицательный Иерарх олицетворяют собой некоторую гармоничную структуру единого Объема Естества, построенного на противоположностях.

Как магнит не может быть только положительным или только отрицательным, выдерживая между ними конкретные соотношения, так как это — чисто физическая структура, построенная на определенных закономерностях, так и тот единоцелостный Объем, который составляют Бог и отрицательный Иерарх, должен находиться в определенных гармоничных соразмерностях.

Бог не может обходиться без отрицательных энергий, а значит — без Дьявола, а Дьявол не может развиваться без положительных энергий, а следовательно, без Бога.

ЛИКВИДАЦИЯ ОДНОГО ИЗ НИХ ПРИВОДИТ К ГИБЕЛИ ОБОИХ.

Такова природа их построения и существования. Все в единоцелостном организме Естества работает на принципах гармоничного развития, а гармоничное построение обязательно включает в себя наличие оппозиционных сторон. И любое движение внутри целостного Объема зарождается на основе взаимодействия противоположных энергий.

Тот общий Объем, который составляют Бог и отрицательный Иерарх, выражает и единство в одном — обеспечение совместного существования. Все их действия должны быть направлены на деятельность, позволяющую нормально жить и развиваться обеим структурам. Все Объемы, заключающие в себе противоположные состояния, существуют «по законам и принципам Коалиционного развития», обеспечивающим единство прогрессирования и общего функционирования.

Наличие двух противоположностей в одном Объеме обеспечивает истинность формирования каждого из двух направлений за счет наличия фактора сравнения, который помогает оттачивать тот образец поведения, который выбран за эталон в сопоставляющихся моментах или картинах существования.

Отталкиваясь от нежелаемого, от противного, каждое направление создает собственные принципы развития и утверждается в них. Момент соперничества, постоянно присутствующий между обеими сторонами, позволяет им изыскивать новые и новые средства совершенствования и на этой основе продолжать свое развитие бесконечно. Обе противоположности как пути эволюционирования никогда не достигают равновесия, баланса и постоянно устремляются к новым рубежам.»

КНИГА
«СТАНОВЛЕНИЕ ДУШИ или парадоксальная философия», СТР 65, ГЛ 5, 2017.

АВТОРЫ: #СЕКЛИТОВАЛА#СТРЕЛЬНИКОВАЛЛ

Официальный сайт писателей: www.gold-race.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *