Слово о Господе. Изначальный закон.

✨

Господь. Создатель. Творец. Отец. Кто это? Как Его познать? Или хотя бы немного приблизиться в этом понимании. С этой Личности произошёл весь наш мир и Его Законы (Коны). Каждый постигает Его в своей жизни в меру своего духовного развития. Но есть и духовные знания наших предков, которые мы можем использовать в нашем познании. Эти цитаты из Правед.

🎯» Суть – Оно! Суть Среднего рода, среднее, иначе Середина.
Источник всего сущего. Возьми в руки стило и изобрази дыру, что получилось? О! Вот сам Господь, вот Образ. Знак, Буква и Число. Изначало.

⏳О с-читается так: как Суть – это Жизнь, как Время – это Вечность, как Пространство – это Бесконечность. О – не отсутствие, а наличие всего. Как ты призываешь Бога? О, Господь Бог!

🔮Постигни: из Середины истекает в Среду – Время и превращается в Пространство. Всё Сущее, т.е. имеющее Суть, с-троится, возникает из Сути сразу. Всегда в Среде, всегда из Середины.

🌀Суть выше Истины и Идеала. Потому Суть – Изначало. Да и нет. Господь – Есть и Нету. Это – Всё и Ничто. О – Свершившее Себя Совершенное Всё и Ничто. Ведь совершенство ни в чём не нуждается и всё в себе содержит.

🌟Изначальный закон

🗽Постигни простое: Всё в Мире — мука Мельницы Господа, который и прекрасен и ужасен, потому: и мука, и м-у-ка. Мольба есть просьба по–божьи намолоть судьбу.

🔑Когда жернова Мельницы Господа круг со–вершают, натерев Меру Времени, меру Пространства — Про–исходит пре–вращение Личности: в Дыре про–является Точка, О–существляется явление Нового мира, мера. Даётся доля, воля и свобода.

♻Во–Об–Рази: вот мельница, два круглых камня. Один из них лежит, другой об него трётся. Вертит верхний камень Мельник. Камень имеет в середине Квадрат — Дыру. В неё Мельник, Ос, вставляет Ось — и пустота заполнилась. Ничто вдруг стало Всем. Появилась сила.

☝🏻Что рождает силу? Наполнение пустоты. Так и Мужчина наполняет Временем Мир Женщины, Пространство, по праву первого. Мужчину ж наполняет Сутью сам Господь —Превышнее и Личность.

🕺💃Для Мельницы нужны два камня: равных, но и разных. У Господа поэтому Мужчина и Женщина, Истина и Идеал — Вечно вместе и бесконечно врозь.»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *