Какое у вас мировоззрение?

Какое у вас мировоззрение?

❓

Какое у вас мировоззрение? Калейдоскопическое или мозаичное?

?

И как это влияет на поиск суженых?

☝?

Истоком Вселенной является Творец, и чтобы обойти этот факт и поставить в центр себя, необходимо искажение в картине мира. Такое мировоззрение не может быть целостным и последовательным, меняясь в зависимости от ситуации и пожелания. Его называют калейдоскопическим. ?

?Такую картинку дает детская игрушка калейдоскоп – при вращении ее цветные стекляшки у нее внутри образуют красивые симметричные узоры, благодаря отражению в зеркалах, но стоит повернуть игрушку, возникает новый узор, никак не связанный с предыдущим.

?Может быть, и другой тип мировоззрения – мозаичный, когда те же самые факты укладываются в картину мира не случайно, а образуя целостный образ. При этом у каждого кусочка мозаики только свое, строго определённое место, а если какого-то кусочка не хватает, то его можно достроить воображением.

?Такое мировоззрение устойчиво. Новые факты могут сделать картину детальней, но она останется все той же картиной. Новые факты могут потребовать изменить картину, но и после изменений она останется картиной, мозаикой, а не калейдоскопом.

?Такая работа с мировоззрением, конечно, более трудоемка, чем встряхивание калейдоскопа, но такая картина мира более надежна и отражает объективную реальность в пределах возможностей человека к
ее осознанию.

⚠Если человек не может составить целостную и непротиворечивую картину мира, то и выполнить свое предназначение, увидеть свой путь, свою судьбу, свою суженую он не может.

?Более подробно можно почитать у Валерия Мирошникова : http://www.tartaria.ru/Chelovek/Vedunia/sugenyi.aspx

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *