Как правильно вести себя в отношениях или после расставания?

Как правильно вести себя в отношениях или после расставания?

Не надо что-то делать, писать, покупать, дарить, читать и применять. Надо направить внимание на себя. Если Вас бросили, то для восстановления отношений ничего специально делать не надо. Человеку не нужны Ваши действия и активность. Он отказался от Вас. Он жаждет спокойствия и Вашего отсутствия в своей жизни.

?Представьте отношения как автомобиль. Момент, когда отношения разрушаются, это момент, когда автомобиль сломался и не едет. А Ваша стратегия, это попытка добраться до места назначения. Вы в автомобиле не одни. У Вас есть попутчик.

Можно начать сильно вкладываться в отношения, много стараться: это как сильно-сильно стараться и толкать сломанный автомобиль, заливать в него бензин и масло, накачивать колеса.

Можно переключить внимание на себя и свою жизнь, понять что привело к разрушению отношений и постараться это исправить: это как успокоиться, попить воды и заняться ремонтом автомобиля, вызвать мастера.

Попутчик не Ваша собственность, а свободный человек.
Он ведь тоже заметил, что машина сломалась и может просто сидеть внутри, паниковать вместе с Вами, помочь Вам толкать машину или может выйти из машины и бросить Вас наедине с этим бесполезным теперь предметом.

И попытка его вернуть — это попытка силой посадить человека в сломанный автомобиль и закрыть дверь снаружи. Нет таких средств, чтоб заставить попутчика сидеть вместе с Вами в сломанной машине.
Начать нужно с того, чтобы успокоиться и остановиться. Отпустить попутчика, если он хочет уйти.

Все мысли и действия направить на себя, потом на автомобиль. Если не разбираетесь в автомобилях — вызовите мастера. Не хотите мастера — изучайте инструкцию самостоятельно.

Когда почините машину и сами будете в порядке, можете снова отправляться в путь. Вполне возможно, Ваш попутчик далеко не ушёл по дороге жизни. А может его подвезли, но автомобиль сломался тоже…

??В общем если попутчик будет голосовать у обочины, Вы сможете принять правильное решение. Подвозить его или нет. А если подвозить, то на каких условиях.

✍?Друзья! А вы как считаете, как надо действовать при расставании? Напишите в комментариях!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *