Куда нас ведёт материалистическое сознание?

Куда нас ведёт материалистическое сознание?

Сейчас большинство людей ориентированы на зарабатывание денег. Современные фильмы и средства массовой информации навязывают человеку образ успешного человека, счастье которого основано на обладании материальными вещами. Вся реклама построена так, чтобы вызвать у человека желание жить красивой жизнью. Однако подобный стиль мышления является ловушкой.

☝?Если человек ставит во главу жизни зарабатывание денег, то со временем он теряет себя как личность. Деньги, которые получены в результате сильного желания обладать ими, не могут принести человеку счастья.

Когда человек начинает развивать себя как личность, то он становится очень сильным, у него появляются знания, как преодолеть плохой период в жизни. Поэтому он не беспокоится из-за отсутствия хорошей работы и идет работать туда, куда его берут. Если берут мыть полы, значит, надо с удовольствием мыть полы, благодарить Бога за такую возможность и всё свое свободное время отдавать работе над собой. Так, проявляя смирение, человек может добиться того, что Бог даст ему работу лучше. Такую, какую он заслуживает.

Тех, кто зациклен на деньгах, Веды называют скупцами, потому что они не могут взращивать истинную ценность, а взращивают то, что не несет в себе истинного блага. Заботиться о других людях нелегко, и это не дает эффект сразу. Нужно несколько лет, чтобы вырасти в этом направлении сильным человеком. Однако работа над собой не означает заниматься медитацией. Самое лучшее приложение сил — вкладывать их в тех, кто от тебя зависит..

Если человек пытается от всех отстраниться и заниматься только собой, то в этом случае он останется и без работы, и без семьи. Потому что наш основной долг — заботиться о людях, а не вкладывать силы только в себя.

Если человек начинает заботиться о людях, не ожидая ничего взамен и не привязываясь к плодам этой заботы, то он становится очень ценным человеком в обществе. Сознательно совершая добрые дела, человек сжигает свою плохую карму, получая в награду хорошую работу, крепкую семью и послушных детей. Жизнь такого человека будет находиться под защитой Бога.

?В приложении выложена «Исповедь русской американки Елены Николаевой», которая анализирует на примере деградации американского общества, куда ведёт голый материализм. Она описала разные аспекты жизни в Америке и пришла к своим печальным выводам. Почитайте, написано увлекательно!??

А тем кто не нашёл пока, где приложить свои способности и волонтёрский труд приглашаю в группу организаторов проекта «Суженые». Есть много разной и очень нужной работы для возрождения традиции Суженых в нашей стране. Есть научная группа, чат, помощь в ведении группы и другие разовые поручения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *