Свобода – возможность или ловушка?!

Свобода – возможность или ловушка?!

Мироздание живёт по Законам. И все существа в нём должны подчиняться им. Кто сам добровольно выполняет Законы – идёт по положительному пути, а кто постоянно нарушает – попадает на отрицательный путь. Этот переход как раз и осуществляется в состоянии свободы.

?Свобода никогда не будет полной и всегда будет в определённых рамках. Свобода – это иллюзия человека. Она всегда кажущаяся или проверочная. С помощью свободы Высшие силы проверяют в человеке наработанные качества, внимательно наблюдая за ним в этот период. Человеку разрешается делать всё что угодно, но потом за содеянное приходится платить.

Каждый человек завязан в сложных физических и энергетических процессах Земли и Высших миров. Поэтому должен отдавать Высшим силам то, что им требуется. Т.е. человек не принадлежит сам себе, а служит Высшим силам, параллельно совершенствуя собственную Душу, чтобы сделать её вечной. Тогда она включится в процессы мироздания, как вечный двигатель, производящий определённые типы энергий для вышестоящих планов Космоса.

Когда человек упорно делает выбор в сторону отрицательных качеств, Бог передаёт его Дьяволу. Он в отличие от Бога, не считается с желаниями человека и никому не предоставляет свободы выбора. В Иерархии Дьявола тотальное отсутствие свободы на низких и средних уровнях.

Если человек использует свободу на благо себе и окружению, то он подтверждает свой высокий уровень духовного развития и Высшие силы переводят его на более высокий уровень в Иерархии и дают ему более высокий уровень творения.

Поэтому свобода для молодых душ представляет больше опасностей, чем они подозревают. Главное всем Душам постоянно помнить, что все мысли и поступки человека видны Высшим силам и за ними постоянно наблюдают. От них никогда и никуда не спрятаться. За любой проступок будет наказание или сразу или позже. Поэтому выгоднее всего быть отличником в духовной земной школе, когда учителя иногда ученику прощают мелкие ошибки.

✍?Напишите в комментариях, а как вы понимаете свободу в своей жизни.

?По материалам книги «Свобода и неизбежность» Л.Л. Стрельниковой и Л.А Секлитовой

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *