Основа основ – Мировоззрение

Основа основ – Мировоззрение

?

 От того, как мы воспринимаем окружающий мир, зависит наше поведение, качество нашей жизни. Есть два вида мировоззрения: калейдоскопическое и мозаичное. Для одних нормально стремление к тому, чтобы все события и факты, были взаимосвязаны между собой. Для других обычно свойственно уклоняться от этого.

?Мировоззрение первого типа — мозаичное. Второе нельзя назвать мировоззрением, поскольку оно не несёт в себе целостной картины Объективной реальности, хотя фрагменты присутствуют в изобилии и детальности. И если первое подобно мозаичному витражу, то второе подобно калейдоскопу.

?Общество наше осталось по своей сути рабовладельческим. Несколько семей сверхолигархов владеют половиной мирового богатства, свергают правителей, развязывают войны и устраивают революции по всему миру. Их поддерживает так называемая элита: олигархи, политики, банкиры. Ниже идет прослойка между элитой и толпой: звезды кино, шоубизнеса и спорта. А дальше — толпа, которую можно разделить на интеллигенцию и специалистов, и на рабочих и крестьян.

?Чтобы толпа была зависима от правящей “элиты” в толпо-“элитарном” обществе в системе образования “для всех” целенаправленно культивируется калейдоскопичность мировоззрения. Целостными знаниями владеют современные рабовладельцы. Частичными — элита, которая является чем-то вроде надсмотрщиков.

?Наше официальное образование предлагает именно калейдоскопическое восприятие — множество предметов, практически не связанных между собой. Фрагментарные знания даются рабам, чтобы они могли выполнять только свои функции. При этом из фрагментарных знаний выдернуты существенные кусочки, чтобы из них нельзя было, как из паззлов, сложить цельную картину.

?Калейдоскопичность мировоззрения приводит к «Я-центризму».. Для него свойственно выстраивать всё от «Я-центра», пребывающего в пространстве, заполненном материей, которая под воздействием духа (энергии), изменяется во времени. У него информация всегда субъективна, вследствие чего Объективная реальность непознаваема.

⚠Мозаичное мировоззрение: «Бог со-творил всё сущее в Мироздании, образовав всё по предопределённой Им Мере». Картина Мира выстраивается от образа Божьего, которому есть место в душе каждого человека.

?В мировоззрении триединства «материи-информации-меры», человек осознаёт себя частью Объективной реальности, а изменение обстоятельств вокруг него не приводит к постоянному переносу начала координат, от которых он собирает мозаичную картину мира. Поэтому она не разрушается сменой обстоятельств.

☝?Задача каждого человека преодолеть заложенное с детства в школе калейдоскопическое мировоззрение. Создать у себя Целостную мозаику картины мира. Подняться с уровня толпы до уровня Со-Творца с Богом. Осознать своё истинное Предназначение. Встретить своего(ю) Суженого(ую) и выполнить его вместе до конца этого воплощения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *