Как типы строя психики человека влияют на встречу с сужеными?

Как типы строя психики человека влияют на встречу с сужеными?

☝?

Поведением человека управляют: биологические инстинкты; стереотипы и автоматизмы, усвоенные им из культуры; разум и воля; совесть и интуиция.

?

При животном (инстинктивном) типе строя психики люди выбирают своих партнёров по внешним признакам (размер, сила, решительность, уверенность в себе).

?По мере приобщения к культуре, играют важную роль не столько физическая сила, сколько образование, интеллектуальный потенциал, богатство, социальное положение и пр. Это традиционный тип (биоробота), в котором живут большинство людей.

?Если в своем развитии человек научается не только контролировать животные инстинкты, но и следовать нормам культуры осознанно, творчески. У него начинают проявляться собственные разум и воля, то это харизматический (демонический) тип строя психики.

?Харизматик, из-за эго не может составить целостную и непротиворечивую картину мира, поэтому и выполнить свое предназначение в мире он не может. Он все время теряет границы Промысла Божия, выпадая в попущение. Ему не хватает различения, чтобы увидеть свой путь, свою судьбу и свою суженую.

?Достижение внутренней гармонии, при человеческом строе психики, дает возможность и в отношениях со своим суженым тоже достичь гармонии.

✨Непосредственную связь с Творцом мы называем со-вестью, интуицией. Совесть приносит человеку различение, в том числе различение Добра и зла, различение границ Промысла Божия. И, наконец, различение своего суженого – того человека, который максимально способствует раскрытию его способностей в выполнении своего Предназначения.

?Более подробно можно почитать у Валерия Мирошникова : http://www.tartaria.ru/Chelovek/Vedunia/sugenyi.aspx

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *